销售热线

13504993642
热销产品:万用表,示波器,信号发生器,红外测温仪,气体检测仪,电子电工,环境仪表,电力仪器,光学器材等.

产品展示PRODUCTS

您当前的位置:首页 > 产品展示 > > > AQ2200-142 DUAL FP-LD模块日本横河AQ2200-142 DUAL FP-LD模块
日本横河AQ2200-142 DUAL FP-LD模块

日本横河AQ2200-142 DUAL FP-LD模块

更新时间:2018-10-19

访问量:799

厂商性质:代理商

生产地址:日本

简要描述:
•波长:1310nm、1550nm和1310/1550nm
•高稳定性光输出功率
•光输出衰减功能
•光输出调制功能

出色的功率稳定性

在15分钟的时间段内,AQ2200-141和AQ2200-142能够提供±0.005dB或更好的功率稳定性。

J019 Tm Aq2200 141 02
 

测量应用示例:设置为1310nm时AQ2200-142的时间-功率稳定性(15分钟)。
 

易于操作

AQ2200-141和AQ2200-142具有光输出开启/关闭功能、0-6dB功率调整功能以及内部调制功能(270Hz、1kHz、2kHz)。通过设置画面可方便地控制这些功能。

J019 Tm Aq2200 141 03
 

AQ2200-142 DUAL FP-LD模块设置画面(示例

AQ2200-141 FP-LD模块

项目 产品规格
中心波长 1310 ±20nm (选择1310nm时)
1550 ±20nm (选择1550nm时)
谱宽 5nm或更小(选择1310nm时)
10nm或更小(选择1550nm时)
光输出功率 +0dBm或更高
输出功率稳定性 温度稳定性 0.2dBp-p或更小(5~40°C,8小时)
时间稳定性 ±0.003dBp-p或更小(15分钟)
±0.03dBp-p或更小(24小时)
光衰减范围 0到6dB (步进0.01dB)
内部调制频率 270Hz、1kHz、2kHz
应用光纤 SM (ITU-T G.652)
光接口 AQ9441(FC或SC)通用适配器
AQ2200-142 DUAL FP-LD模块
项目 产品规格
中心波长 1310 ±20nm,1550 ±20nm
谱宽 5nm或更小(1310nm),10nm或更小(1550nm)
光输出功率 -1dBm或更高
输出功率稳定性 温度稳定性 0.3dBp-p或更小(5~40°C,8小时)
时间稳定性 ±0.005dBp-p或更小(15分钟)
±0.03dBp-p或更小(24小时)
光衰减范围 0到6dB (步进0.01dB)
内部调制频率 270Hz、1kHz、2kHz
应用光纤 SM (ITU-T G.652)
光接口 AQ9441(FC或SC)通用适配器

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
产品中心 Products
相关文章
在线咨询
咨询热线

024-24228448

[关闭]